• Новости
  • Две из трех золотых медалей, завоеванных россиянами на Чемпионате Европы, у студента ПГЛУ

ФГБОУ ВО "Пятигорский государственный университет"
12.04.2016
2-3 апреля 2016 года в г. Дублине (Ирландия) проходил Чемпионат Европы по карате сетокан, участие в котором приняли спортсмены из более чем 30 стран. Студент 1 курса Института международного сервиса, туризма и иностранных языков ПГЛУ, член сборной России, мастер спорта международного класса Всеволод Попов стал победителем соревнований в личном и командном кумитэ среди юниоров (18-20 лет). В общекомандном зачете сборная России завоевала три золотые медали, обладателем двух из которых стал наш студент.

Поединки в личном кумитэ состоялись с соперниками из Бельгии, Дании, Германии, России и Литвы. В командном – с представителями Германии, Франции, Чехии, Венгрии. Завоевав победу на Чемпионате Европы уже в составе основной сборной России, Всеволод стал десятикратным чемпионом Европы. За плечами спортсмена победы в крупных общероссийских и международных соревнованиях, в октябре 2015 года Всеволод Попов стал чемпионом мира.

Сейчас спортсмен готовится к Кубку России, который пройдет в г. Москве в сентябре, в ходе которого будет проведен отбор на Чемпионат Европы в г. Афины (Греция). Желаем спортсмену новых побед!