• Студент ПГУ – золотой призер Чемпионата мира по сётокан-карате

Студент ПГУ – золотой призер Чемпионата мира по сётокан-карате

ФГБОУ ВО "Пятигорский государственный университет"
28.08.2017

Очередную победу в Чемпионате мира по сётокан-карате одержал студент Института международного сервиса, туризма и иностранных языков ПГУ, член сборной России, мастер спорта международного класса Всеволод Попов.

Соревнования проходили в г. Лимерик (Ирландия). Всеволод выиграл в шести поединках, где успешно обошел спортсменов из Германии, ЮАР, Мексики, Аргентины, России. Финальная борьба состоялась с представителем Чили.

По итогам чемпионата, участие в котором приняли 58 стран, российская сборная завоевала 10 бронзовых, 5 серебряных и 3 золотые медали, одна из которых у Всеволода Попова.

За плечами спортсмена победы в Чемпионатах Европы и Чемпионате мира. Очередная награда – подтверждение высокого уровня подготовки спортсмена, его целеустремленности и боевого духа.

ПГУ гордится достижениями своего студента!