Образование

Информация о реализуемых уровнях образования

Среднее профессиональное образование (СПО):
• на базе основного общего образования (СПО на базе 9 классов).

Высшее профессиональное образование (ВО):
• бакалавриат;
• специалитет;
• магистратура.

Подготовка кадров высшей квалификации:
• аспирантура;
• докторантура.

Информация о формах обучения

ФГБОУ ВО "ПГУ" проводит обучение по:
• очной форме обучения;
• очно-заочной форме обучения;
• заочной форме обучения*.

*В том числе по заочной форме обучения с применением дистанционных технологий обучения (дистанционное).


Нормативные сроки обучения в ФГБОУ ВО «ПГУ» (в соответствии с ФГОС и учебными планами)

В ФГБОУ ВО «ПГУ» реализуются образовательные программы по 89 специальностям и направлениям подготовки, в том числе:
  • 12 специальностям СПО по очной форме обучения, из них 8 – со сроками обучения 2 года 10 месяцев и 4 – со сроками обучения 3 года 10 месяцев. Реализация программ СПО по заочной форме обучения отсутствует;
  • 34 направлениям подготовки бакалавриата со сроками обучения по очной форме обучения – 4 года, по заочной – 4,5 года, за исключением направления подготовки 07.03.01 «Архитектура» со сроком обучения по очной форме – 5 лет и отсутствием заочной формы обучения. По направлениям подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность», 41.03.03 «Востоковедение, африканистика», 41.03.04 «Политология» и 45.03.04 «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере» также отсутствует заочная форма обучения;
  • 6 специальностям специалитета со сроками обучения по очной форме – 5 лет. Сроки обучения по заочной форме в рамках специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» - 5 лет (2013 г. поступления) и 5,5 лет (с 2014 г. поступления); сроки обучения по заочной форме в рамках специальности 38.05.02 «Таможенное дело» - 6 лет (2016 г. поступления) и 5,5 лет (с 2014 г. поступления); сроки обучения по заочной форме в рамках специальности 52.05.04 «Литературное творчество» - 6 лет. По специальностям 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 40.05.03 «Судебная экспертиза» и 45.05.01 «Перевод и переводоведение» заочная форма обучения отсутствует.
  • 27 направлениям магистратуры со сроками обучения по очной форме – 2 года, по заочной форме – 2,5 года; по направлениям подготовки 38.04.02 «Менеджмент» и 42.04.01 «Реклама и связи с общественностью» заочная форма обучения отсутствует;
  • 10 направлениям подготовки кадров высшей квалификации (аспирантуры) со сроками обучения по очной форме – 3 года, по заочной форме – 4 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности по основным профессиональным образовательным программам в отношении каждого уровня профессионального образования по каждой укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, указанных в Приложении к свидетельству о государственной аккредитации ФГБОУ ВО "ПГУ", - до 20 июня 2020 года.


Сведения по образовательным программам

Направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой


09.02.05 Прикладная информатика (Общий профиль) (ПИ)

Федеральный государственный образовательный стандарт
Основная профессиональная образовательная программа
Отчет о самообследовании
Рабочий учебный план (очная форма)
Календарный учебный график (очная форма)
Программа учебной практики
Программа производственной практики
Программа преддипломной практики

Предмет Курс Семестр Рабочая программа Аннотация к РП Преподаватель
Безопасность жизнедеятельности 1 1

Башкирова Светлана Николаевна

Безопасность жизнедеятельности 1 2

Башкирова Светлана Николаевна

Иностранный язык 3 5

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 3 6

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 2 4

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 2 3

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 4 7

Калинцева Мария Олеговна

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 4 8

Калинцева Мария Олеговна

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 3 5

Вишнякова Элла Александровна

Иностранный язык 3 6

Вишнякова Элла Александровна

Иностранный язык в профессиональной сфере 3 6

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной сфере 3 5

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной сфере 2 3

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной сфере 2 4

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной сфере 4 7

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной сфере 4 8

Потеряхина Инна Николаевна

Информационная безопасность 4 7

Рындюк Виктория Александровна

Информационно-коммуникационные технологии в экономике 3 6

Суюнова Гульжан Бектимировна

Информационные системы в экономике 4 8

Суюнова Гульжан Бектимировна

Компьютерные сети 4 7

Оршанский Александр Юрьевич

Компьютерные сети 4 7

Оршанский Александр Юрьевич

Мультимедийные технологии 4 8

Шарапкина Елена Петровна

Обеспечение проектной деятельности 3 5

Писаренко Елена Анатольевна

Обеспечение проектной деятельности 3 6

Писаренко Елена Анатольевна

Обеспечение проектной деятельности 4 7

Писаренко Елена Анатольевна

Обеспечение проектной деятельности 4 8

Писаренко Елена Анатольевна

Операционные системы и среды 2 4

Кутовой Игорь Николаевич

Правовое обеспечение профессиональной деятельности 3 6

Басов Валерий Олегович

Правовое обеспечение профессиональной деятельности 3 5

Басов Валерий Олегович

Предметно-ориентированное программное обеспечение 4 7

Тимченко Андрей Борисович

Прикладное программирование 4 8

Мамедов Раман Айдын оглы

Разработка и эксплуатация информационных систем 4 7

Писаренко Елена Анатольевна

Разработка и эксплуатация информационных систем 4 8

Писаренко Елена Анатольевна

Разработка, внедрение и адаптация программного обеспечения отраслевой направленности 3 5

Кутовой Игорь Николаевич

Разработка, внедрение и адаптация программного обеспечения отраслевой направленности 3 6

Кутовой Игорь Николаевич

Сопровождение и продвижение программного обеспечения отраслевой направленности 4 7

Кутовой Игорь Николаевич

Сопровождение и продвижение программного обеспечения отраслевой направленности 3 5

Кутовой Игорь Николаевич

Сопровождение и продвижение программного обеспечения отраслевой направленности 3 6

Кутовой Игорь Николаевич

Теория вероятностей и математическая статистика 3 5

Киселев Виктор Васильевич

Теория вероятностей и математическая статистика 3 6

Киселев Виктор Васильевич

Физическая культура 2 4

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 2 3

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 1

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 2

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 4 7

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 4 8

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 5

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 6

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 4 7

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 4 8

Шиянова Галина Венеровна

Экзамен квалификационный по модулю "Сопровождение и продвижение программного обеспечения отраслевой направленности" 4 7

Кутовой Игорь Николаевич

Экономика организации 3 5

Таранец Анна Владимировна

10.02.01 Организация и технология защиты информации (Общий профиль) (ОТЗИ)

Федеральный государственный образовательный стандарт
Основная профессиональная образовательная программа
Отчет о самообследовании
Рабочий учебный план (очная форма)
Календарный учебный график (очная форма)
Программа учебной практики
Программа производственной практики
Программа преддипломной практики

Предмет Курс Семестр Рабочая программа Аннотация к РП Преподаватель
Архивоведение 4 7
Базы данных 4 7

Рындюк Виктория Александровна

Иностранный язык 4 7

Калинцева Мария Олеговна

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 4 8

Калинцева Мария Олеговна

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 4 7

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 4 8

Потеряхина Инна Николаевна

Методология защиты информации 4 7
Методология защиты информации 4 8
Мировые информационные ресурсы 4 7

Кутовой Игорь Николаевич

Обеспечение организации системы безопасности предприятия 4 7
Обеспечение организации системы безопасности предприятия 4 8
Организация работ подразделений защиты информации 4 7

Головлёв Владимир Иванович

Организация работ подразделений защиты информации 4 8

Головлёв Владимир Иванович

Организация работы персонала с конфиденциальной информацией 4 7

Головлёв Владимир Иванович

Организация работы персонала с конфиденциальной информацией 4 8

Головлёв Владимир Иванович

Правовая защита информации 3 6

Арзуманова Сильва Михайловна

Программно-аппаратные средства защиты информации 4 7

Ермилова Екатерина Игоревна

Физическая культура 4 7

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 4 8

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 4 7

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 4 8

Шиянова Галина Венеровна

Базы данных 3 5

Рындюк Виктория Александровна

Базы данных 3 6

Рындюк Виктория Александровна

Документационное обеспечение управления 3 6

Гетманова Елена Сергеевна

Документоведение 3 5

Гетманова Елена Сергеевна

Иностранный язык 2 3

Потапенко Андрей Сергеевич

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 2 4

Потапенко Андрей Сергеевич

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 3 5

Вишнякова Элла Александровна

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 3 6

Вишнякова Элла Александровна

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 2 3

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 2 4

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 3 5

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 3 6

Потеряхина Инна Николаевна

Информатика 2 3

Кутовой Игорь Николаевич

Информатика 2 4

Кутовой Игорь Николаевич

Информационные технологии в управлении 2 3

Писаренко Елена Анатольевна

Информационные технологии в управлении 2 4

Писаренко Елена Анатольевна

Лаборатория сервисной деятельности, волонтерства, инновационного проектирования и предпринимательства 2 4

Мхеидзе Лия Ревазовна

Лаборатория сервисной деятельности, волонтерства, инновационного проектирования и предпринимательства 3 5

Мхеидзе Лия Ревазовна

Математика 2 3

Киселев Виктор Васильевич

Математика 2 4

Киселев Виктор Васильевич

Менеджмент 3 5

Мхеидзе Лия Ревазовна

Методология защиты информации 3 5

Рындюк Виктория Александровна

Методология защиты информации 3 6

Рындюк Виктория Александровна

Мировые информационные ресурсы 3 6

Кутовой Игорь Николаевич

Операционные системы и среды 2 4

Кутовой Игорь Николаевич

Операционные системы и среды 3 5

Кутовой Игорь Николаевич

Организация и сопровождение электронного документооборота 3 5

Писаренко Елена Анатольевна

Организация и сопровождение электронного документооборота 3 6

Писаренко Елена Анатольевна

Основы алгоритмизации и программирования 2 4

Козлов Владимир Александрович

Основы алгоритмизации и программирования 3 5

Козлов Владимир Александрович

Основы безопасности жизнедеятельности 1 1

Башкирова Светлана Николаевна

Основы безопасности жизнедеятельности 1 2

Башкирова Светлана Николаевна

Основы информационной безопасности 2 3

Рындюк Виктория Александровна

Основы информационной безопасности 2 4

Рындюк Виктория Александровна

Основы криптографии 2 3

Козлов Владимир Александрович

Основы криптографии 2 4

Козлов Владимир Александрович

Правовая защита информации 3 5

Арзуманова Сильва Михайловна

Правовое обеспечение профессиональной деятельности 2 4

Басов Валерий Олегович

Программно-аппаратные средства защиты информации 3 6

Ермилова Екатерина Игоревна

Технические методы и средства технологии защиты информации 3 5
Технические методы и средства технологии защиты информации 3 6
Технические средства информатизации 2 4

Кутовой Игорь Николаевич

Технические средства информатизации 3 5

Кутовой Игорь Николаевич

Физическая культура 2 3

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 2 4

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 5

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 6

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 1

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 2

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 2 3

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 2 4

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 3 5

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 3 6

Шиянова Галина Венеровна

51.02.02 Социально-культурная деятельность (Общий профиль) (СКД)

Федеральный государственный образовательный стандарт
Основная профессиональная образовательная программа
Отчет о самообследовании
Рабочий учебный план (очная форма)
Календарный учебный график (очная форма)
Программа учебной практики
Программа производственной практики

Предмет Курс Семестр Рабочая программа Аннотация к РП Преподаватель
Безопасность жизнедеятельности 1 1

Башкирова Светлана Николаевна

Безопасность жизнедеятельности 1 2

Башкирова Светлана Николаевна

Иностранный язык 3 5

Вишнякова Элла Александровна

Иностранный язык 3 6

Вишнякова Элла Александровна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 2 3

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 2 4

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 3 5

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 3 6

Потеряхина Инна Николаевна

Народное художественное творчество 2 4

Бурняшева Людмила Александровна

Народное художественное творчество 3 5

Бурняшева Людмила Александровна

Народное художественное творчество 3 6

Бурняшева Людмила Александровна

Основы информационной культуры и информатики 3 5

Бедненко Валерий Геннадьевич

Русский язык и культура речи 3 5

Мирошкина Надежда Николаевна

Русский язык и культура речи 3 6

Мирошкина Надежда Николаевна

Физическая культура 1 1

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 2

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 2 3

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 2 4

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 5

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 6

Шиянова Галина Венеровна

Экологические основы природопользования 3 5

Политкина Каринэ Ивановна

42.02.01 Реклама (Общий профиль) (РЕКЛ)

Федеральный государственный образовательный стандарт
Основная профессиональная образовательная программа
Рабочий учебный план (очная форма)
Календарный учебный график (очная форма)

Предмет Курс Семестр Рабочая программа Аннотация к РП Преподаватель
Английский язык профессионального общения 3 6

Потеряхина Инна Николаевна

Английский язык профессионального общения 3 5

Потеряхина Инна Николаевна

Английский язык профессионального общения 2 3

Потеряхина Инна Николаевна

Английский язык профессионального общения 2 4

Потеряхина Инна Николаевна

Английский язык профессионального общения 4 7

Потеряхина Инна Николаевна

Английский язык профессионального общения 4 8

Потеряхина Инна Николаевна

Безопасность жизнедеятельности 1 1

Башкирова Светлана Николаевна

Безопасность жизнедеятельности 1 2

Башкирова Светлана Николаевна

Выполнение рекламных проектов в материале 4 7

Самойлова Елена Олеговна

Выполнение рекламных проектов в материале 4 8

Самойлова Елена Олеговна

Живопись с основами цветоведения 2 4

Ягушевский Анатолий Анатольевич

Иностранный язык 3 6

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 3 5

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 2 3

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 2 4

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 4 7

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык 4 8

Потеряхина Инна Николаевна

Интернет и реклама 3 5

Шарапкина Елена Петровна

Интернет и реклама 3 6

Шарапкина Елена Петровна

Коммерция 3 6

Аракелян Нарине Робертовна

Лаборатория сервисной деятельности, волонтерства, инновационного проектирования и предпринимательства 4 7

Мхеидзе Лия Ревазовна

Лингвистические особенности рекламных текстов 4 7

Шульженко Вячеслав Иванович

Лингвистические особенности рекламных текстов 4 8

Шульженко Вячеслав Иванович

Менеджмент и экономические основы рекламной деятельности 3 5

Пичугина Ольга Валерьевна

Менеджмент и экономические основы рекламной деятельности 3 6

Пичугина Ольга Валерьевна

Немецкий язык профессионального общения 2 3

Щиплецова Ольга Петровна

Немецкий язык профессионального общения 2 4

Щиплецова Ольга Петровна

Немецкий язык профессионального общения 3 5

Щиплецова Ольга Петровна

Немецкий язык профессионального общения 3 6

Щиплецова Ольга Петровна

Немецкий язык профессионального общения 4 7

Журавлева Татьяна Павловна

Немецкий язык профессионального общения 4 8

Журавлева Татьяна Павловна

Проектная компьютерная графика и мультимедиа 4 7

Шорохова Людмила Александровна

Проектная компьютерная графика и мультимедиа 4 8

Шорохова Людмила Александровна

Разработка творческой концепции рекламного продукта 4 7

Самойлова Елена Олеговна

Разработка творческой концепции рекламного продукта 3 6

Самойлова Елена Олеговна

Социология рекламной деятельности 3 5

Пясто Марина Юрьевна

Техника и технология рекламного видео 3 5

Пясто Марина Юрьевна

Техника и технология рекламного видео 3 6

Пясто Марина Юрьевна

Техника и технология рекламной фотографии 3 5

Пясто Марина Юрьевна

Техника и технология рекламной фотографии 3 6

Пясто Марина Юрьевна

Физическая культура 3 5

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 6

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 1

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 2

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 2 3

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 2 4

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 4 7

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 4 8

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 4 8

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 4 7

Шиянова Галина Венеровна

Художественное проектирование рекламного продукта 4 7

Ягушевский Анатолий Анатольевич

Художественное проектирование рекламного продукта 4 8

Ягушевский Анатолий Анатольевич

40.02.01 Право и организация социального обеспечения (Общий профиль) (ПиОСО)

Федеральный государственный образовательный стандарт
Рабочий учебный план (очная форма)
Календарный учебный график (очная форма)

Предмет Курс Семестр Рабочая программа Аннотация к РП Преподаватель
Административное право 2 4
Гражданский процесс 3 6

Арзуманова Сильва Михайловна

Гражданское право 3 5

Арзуманова Сильва Михайловна

Документационное обеспечение управления 3 6

Гетманова Елена Сергеевна

Иностранный язык 2 3

Лебеденко Галина Александровна

Иностранный язык 2 4

Лебеденко Галина Александровна

Иностранный язык 3 5

Щиплецова Ольга Петровна

Иностранный язык 3 6

Щиплецова Ольга Петровна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 2 3

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 2 4

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 3 5

Потеряхина Инна Николаевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 3 6

Потеряхина Инна Николаевна

Информатика 2 3

Шарапкина Елена Петровна

Информационные технологии в профессиональной деятельности 3 5

Бедненко Валерий Геннадьевич

История государства и права России и зарубежных стран 2 3

Кузьминов Петр Абрамович

Конституционное право 2 4

Тхабисимова Людмила Аслановна

Лаборатория сервисной деятельности, волонтерства, инновационного проектирования и предпринимательства 2 3

Мхеидзе Лия Ревазовна

Лаборатория сервисной деятельности, волонтерства, инновационного проектирования и предпринимательства 2 4

Мхеидзе Лия Ревазовна

Математика 2 4

Рыжук Александра Вадимовна

Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, органов ПФР 3 5

Гаджиева Зельфира Рамазановна

Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, органов ПФР 3 6

Гаджиева Зельфира Рамазановна

Основы безопасности жизнедеятельности 1 1

Башкирова Светлана Николаевна

Основы безопасности жизнедеятельности 1 2

Башкирова Светлана Николаевна

Основы научной деятельности 3 6

Алексеева Инна Сергеевна

Основы философии 2 4

Шаев Юрий Михайлович

Основы экологического права 2 3

Гаджиева Зельфира Рамазановна

Право социального обеспечения 3 5

Басов Валерий Олегович

Право социального обеспечения 3 6

Басов Валерий Олегович

Психология социально-правовой деятельности 2 3

Каитова Асият Аслановна

Психология социально-правовой деятельности 2 4

Каитова Асият Аслановна

Русский язык и культура речи 2 3

Мурнаева Лариса Ивановна

Семейное право 2 3

Тхабисимов Хусен Абдулович

Статистика 3 5

Чистова Марина Валерьевна

Страховое дело 2 4

Арзуманова Сильва Михайловна

Теория государства и права 2 3

Арутюнян Радмила Эдуардовна

Теория государства и права 2 4

Арутюнян Радмила Эдуардовна

Трудовое право 3 6

Тхабисимов Хусен Абдулович

Физическая культура 2 4

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 2 3

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 5

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 6

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 1

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 2

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 2 3

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 2 4

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 3 5

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 3 6

Шиянова Галина Венеровна

Экономика 1 2

Михайлюк Ольга Викторовна

Основы научной деятельности 3 6

Алексеева Инна Сергеевна

38.02.03 Операционная деятельность в логистике (Общий профиль) (ОДЛОГ)

Федеральный государственный образовательный стандарт
Основная профессиональная образовательная программа
Рабочий учебный план (очная форма)
Календарный учебный график (очная форма)

Предмет Курс Семестр Рабочая программа Аннотация к РП Преподаватель
Документационное обеспечение логистических процессов 1 1

Микрюкова Мария Юрьевна

Оптимизация ресурсов организации (подразделения) 4 7

Микрюкова Мария Юрьевна

Основы управления логистическими процессами в закупках, производстве и распределении 3 5

Пичугина Ольга Валерьевна

Русский язык и культура речи 2 3

Мурнаева Лариса Ивановна

43.02.10 Туризм (Общий профиль) (ТУР)

Федеральный государственный образовательный стандарт
Рабочий учебный план (очная форма)
Календарный учебный график (очная форма)

Предмет Курс Семестр Рабочая программа Аннотация к РП Преподаватель
Безопасность жизнедеятельности 2 3

Сарибекянц Елена Борисовна

География туризма 2 4

Гончарова Елена Николаевна

Иностранный язык 2 3

Аванесян Наринэ Кареновна

Иностранный язык 2 4

Аванесян Наринэ Кареновна

Иностранный язык 3 5

Кузнецова Марина Станиславовна

Аванесян Наринэ Кареновна

Иностранный язык 3 6

Кузнецова Марина Станиславовна

Аванесян Наринэ Кареновна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 2 3

Аванесян Наринэ Кареновна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 2 4

Аванесян Наринэ Кареновна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 3 5

Кауфова Лола Аслановна

Аванесян Наринэ Кареновна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 3 6

Кауфова Лола Аслановна

Аванесян Наринэ Кареновна

Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации 2 4

Бабитова Лариса Асланбиевна

Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации 3 5

Бабитова Лариса Асланбиевна

Строева Ирина Сергеевна

Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации 3 6

Строева Ирина Сергеевна

Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности 3 6

Бедненко Валерий Геннадьевич

Лаборатория сервисной деятельности, волонтерства, инновационного проектирования и предпринимательства 2 4

Горкуша Алена Викторовна

Маркетинговые технологии в туризме 3 5

Дзугкоева Ольга Геннадиевна

Маркетинговые технологии в туризме 3 6

Дзугкоева Ольга Геннадиевна

Организация досуга туристов 2 4

Бурняшева Людмила Александровна

Организация туристской индустрии 2 3

Стеблянская Александра Викторовна

Организация туристской индустрии 2 4

Стеблянская Александра Викторовна

Основы философии 2 3

Шаев Юрий Михайлович

Практический курс 2 иностранного языка 2 3

Джагарян Марина Владимировна

Сычева Ольга Вячеславна

Киримлеева Нина Сергеевна

Практический курс 2 иностранного языка 2 4

Джагарян Марина Владимировна

Сычева Ольга Вячеславна

Киримлеева Нина Сергеевна

Практический курс 2 иностранного языка 3 5

Джагарян Марина Владимировна

Сычева Ольга Вячеславна

Киримлеева Нина Сергеевна

Практический курс 2 иностранного языка 3 6

Джагарян Марина Владимировна

Сычева Ольга Вячеславна

Киримлеева Нина Сергеевна

Психология делового общения 3 5

Юндин Роман Николаевич

Русский язык и культура речи 2 3

Погорелова Ирина Юрьевна

Современная оргтехника и организация делопроизводства 3 5

Демина Нина Владимировна

Современная оргтехника и организация делопроизводства 3 6

Демина Нина Владимировна

Технология и организация сопровождения туристов 2 4

Стеблянская Александра Викторовна

Технология и организация турагентской деятельности 2 3

Газгиреева Лариса Хасанбиевна

Технология и организация турагентской деятельности 2 4

Газгиреева Лариса Хасанбиевна

Технология и организация туроператорской деятельности 3 5

Аветисян Милана Игоревна

Технология и организация туроператорской деятельности 3 6

Аветисян Милана Игоревна

Технология продаж и продвижения турпродукта 2 3

Газгиреева Лариса Хасанбиевна

Физическая культура 2 4

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 2

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 2 3

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 1

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 5

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 6

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 2 3

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 2 4

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 3 5

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 3 6

Шиянова Галина Венеровна

43.02.11 Гостиничный сервис (Общий профиль) (ГС)

Федеральный государственный образовательный стандарт
Основная профессиональная образовательная программа
Рабочий учебный план (очная форма)
Календарный учебный график (очная форма)

Предмет Курс Семестр Рабочая программа Аннотация к РП Преподаватель
Безопасность жизнедеятельности 2 3

Сарибекянц Елена Борисовна

Безопасность жизнедеятельности 2 4

Сарибекянц Елена Борисовна

Иностранный язык 3 5

Халеева Светлана Анатольевна

Иностранный язык 3 6

Халеева Светлана Анатольевна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 3 5

Шишимер Лариса Федоровна

Иностранный язык в профессиональной деятельности 3 6

Шишимер Лариса Федоровна

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности 2 3

Кутовой Игорь Николаевич

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности 2 4

Кутовой Игорь Николаевич

Лаборатория сервисной деятельности, волонтерства, инновационного проектирования и предпринимательства 2 4

Кобец Маргарита Вячеславовна

Менеджмент 2 3

Бабаян Анжела Владиславовна

Менеджмент 2 4

Бабаян Анжела Владиславовна

Организация деятельности службы приема, размещения и выписки гостей 3 5

Срибная Татьяна Александровна

Организация деятельности службы приема, размещения и выписки гостей 3 6

Срибная Татьяна Александровна

Организация обслуживания гостей в процессе проживания 3 5

Григоренко Ольга Тимофеевна

Организация обслуживания гостей в процессе проживания 3 6

Григоренко Ольга Тимофеевна

Организация продаж гостиничного продукта 2 4

Газгиреева Лариса Хасанбиевна

Организация продаж гостиничного продукта 3 5

Газгиреева Лариса Хасанбиевна

Основы философии 2 3

Шаев Юрий Михайлович

Практический курс 2 иностранного языка 3 5

Москаленко Карина Олеговна

Сычева Ольга Вячеславна

Киримлеева Нина Сергеевна

Практический курс 2 иностранного языка 2 3

Москаленко Карина Олеговна

Сычева Ольга Вячеславна

Киримлеева Нина Сергеевна

Практический курс 2 иностранного языка 2 4

Москаленко Карина Олеговна

Сычева Ольга Вячеславна

Киримлеева Нина Сергеевна

Практический курс 2 иностранного языка 3 6

Москаленко Карина Олеговна

Сычева Ольга Вячеславна

Киримлеева Нина Сергеевна

Психология общения с клиентом 2 3

Юндин Роман Николаевич

Русский язык и культура речи 2 3

Погорелова Ирина Юрьевна

Физическая культура 2 3

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 2 4

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 5

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 3 6

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 1

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура 1 2

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 2 3

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 2 4

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 3 5

Шиянова Галина Венеровна

Физическая культура (занятия в секциях) 3 6

Шиянова Галина Венеровна


идёт загрузка данных...
идёт загрузка данных...
идёт загрузка данных...
идёт загрузка данных...

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Образовательная деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования в ФГБОУ ВО "ПГУ" осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а также может осуществляться на иностранном языке в соответствии с образовательной программой (п. 1.6. Положения об основной профессиональной образовательной программе высшего образования и программе подготовки специалиста среднего звена профессионального образования)

Информация о результатах приема по каждой специальности/направлению подготовки

Результаты приема по каждой специальности / направлению подготовки / профессии (приказы)

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям

О результатах перевода, восстановления и отчисления